China Dongguan Ziitek Electronic Materials & Technology Ltd. Certificações
—— Peter Goolsby
—— Antonello Sau
—— Chris Rogers
Estou Chat Online Agora
ultra soft natually tacky 2.0 W/mK blue Thermal Gap Filler TIF100-20-05U Silicone Rubber sheet -40 to 160℃
Detalhes do produto:
Lugar de origem: China
Marca: ZIITEK
Certificação: UL and RoHs
Número do modelo: TIF100-20-05U
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 1000pcs
Preço: Negociável
Detalhes da embalagem: 1000PCS/BAG
Tempo de entrega: dias 3-5work
Habilidade da fonte: 10000/Day
Descrição de produto detalhada
Resistividade de volume: 8X1012Ohm-meter Gravidade específica: 2.6g /cc
Capacidade de calor: 1 litro /g-K Cor: Azul
Os baixos contínuos usam o Temp: -40 a 160℃ Dureza: 27 costa 00
Destacar:
materiais de alta temperatura da mudança de fase
silicone da condutibilidade térmica
2
Perfil da empresa
TIF100-20-05U Datasheet-REV02.pdf
Características:
> Bom condutor térmico: 2,0 W/mK
>Dureza: 27 costa 00
> Naturalmente foleiro precisando o revestimento esparadrapo não mais adicional
 > macio e compressível para baixas aplicações do esforço
> disponível varia dentro a espessura
Aplicações:
> Componentes refrigerando ao chassi do quadro
  > movimentações de alta velocidade da memória de massa
> aqueça o alojamento de naufrágio em AZUL Conduzir-iluminado no LCD
> tevê do diodo emissor de luz e lâmpadas Conduzir-iluminadas
> módulos da memória de RDRAM
 > micro soluções térmicas da tubulação de calor
 > unidades de controle do motor automotivo
> equipamento de teste automatizado semicondutor (COMEU)
Propriedades típicas de sériesde TIF100-20-05U
Cor
Azul
Visual Espessura composta hermalImpedance
@10psi
(℃-no ² /W)
Construção &
Compostion
Borracha de silicone enchida cerâmica
*** 10mils/0,254 milímetros 0,21
20mils/0,508 milímetros 0,27
Gravidade específica
 2.6g /cc ASTM D297
30mils/0,762 milímetros
0,39
40mils/1,016 milímetros
0,43
Capacidade de calor
1 litro /g-K ASTM C351
50mils/1,270 milímetros
0,50
60mils/1,524 milímetros
0,58
Dureza
27 costa 00 ASTM 2240
70mils/1,778 milímetros
0,65
80mils/2,032 milímetros
0,76
Resistência à tração
55 picosegundos
ASTM D412
90mils/2,286 milímetros
0,85
100mils/2,540 milímetros
0,94
Os baixos contínuos usam o Temp
-40 a 160℃
110mils/2,794 milímetros
1,00
120mils/3,048 milímetros
1,07
Tensão de divisão dielétrica
>5500 VAC ASTM D149
130mils/3.302mm
1,16
140mils/3,556 milímetros
1,25
Constante dielétrica
4.9MHz ASTM D150
150mils/3,810 milímetros
1,31
160mils/4,064 milímetros
1,38
Resistividade de volume
6.4X1013Ohm-meter ASTM D257
170mils/4,318 milímetros
1,43
180mils/4,572 milímetros
1,50
Avaliação do fogo
94 V0
UL equivalente
190mils/4,826 milímetros
1,60
200mils/5,080 milímetros
1,72
Condutibilidade térmica
 2.0W/m-K ASTM D5470 Visua l ASTM D751 ASTM D5470
Espessuras padrão:
           0,010" (0.25mm)       0,020" (0.51mm)       0,030" (0.76mm)       0,040" (1.02mm)       0,050" (1.27mm)       0,060" (1.52mm)       0,070" (1.78mm)       0,080" (2.03mm)       0,090" (2.29mm)       0,100" (2.54mm)       0,110" (2.79mm)       0,120" (3.05mm)       0,130" (3.30mm)       0,140" (3.56mm)       0,150" (3.81mm)       0,160" (4.06mm)       0,170" (4.32mm)       0,180" (4.57mm)       0,190" (4.83mm)       0,200" (5.08mm)